В Джалилабаде 10-летний мальчик умер после инъекции

В Джалилабадском районе 10-летний ребенок умер после поставленного укола, сообщает Qafqazinfo.

 

Инцидент зарегистрирован 6 марта в селе Гаразенджир. Мустафаев Эльнар 2009 года рождения скончался по дороге в  центральную больницу.


Во время осмотра тела ребенка на левой и правой ягодицах были обнаружены  следы от инъекций с кровоподтеками.


В ходе предварительного расследования было установлено, что мать малолетнего мальчика Афсана Джафарова отвела своего сына для лечения к жительнице села Севде Халиловой, окончившей фармацевтическую школу, однако не работающей официально на данный момент. Фармацевт осмотрела ребенка и обработала его горло раствором Люголя, после чего поставила пробу на укол "цефтриаксон". Однако состояние мальчика ухудшилось и женщина ввела 0,5 г инъекции дексаметазона. Ребенок потерял сознание и скончался по дороге в больницу.


В Прокуратуре Джалилабадского района возбуждено уголовное дело в связи с фактом.

12.03.2019 12:13 / Просмотров: 193 / Печать
 
    В этом разделе:
     Лента новостей
    17.05.2019
    16.05.2019
     
    © 2019 All right reserved www.azadinform.az Powered by Danneo